AJ·斯泰爾斯(AJ Styles)-WWE選手資料

基本資料  個人檔案  比賽(2001)  圖片(231)  視頻(91)  資訊(437) 

AJ·斯泰爾斯(AJ Styles)
AJ·斯泰爾斯
AJ Styles

本名: Allen Jones
性別: 男
身高:180 cm
體重:98 kg
出生:1977-06-02 (42歲)
出生地:美國佐治亞州蓋恩斯維爾市
教練:NCW Training School & Rick Michaels
首次登臺:1998年

0粉絲 關注

主要成就

44
腰帶
TNA最受歡迎的偶像與實力兼備的選手,Sting欽點的接班人… 更多個人檔案>>

AJ Styles比賽更多精彩

2019-07-14AJ Styles (w/Karl Anderson & Luke Gallows) 戰勝 Ricochet (c) (16:31) - TITLE CHANGE !!!(Singles Match)
WWE Extreme Rules 20191222334
2019-07-01Ricochet (c) 戰勝 AJ Styles (w/Karl Anderson & Luke Gallows) (3:30)(Six Man Tag Team Match)
WWE RAW 2019.07.02 1362期
2019-06-24AJ Styles 戰勝 Ricochet (10:50)(Non Title Match)
WWE RAW 2019.06.25 1361期
2019-05-19Seth Rollins (c) 戰勝 AJ Styles (19:51)(WWE Universal Title Match)
WWE Money In The Bank 20191220770
2019-05-14AJ Styles, Braun Strowman & Rey Mysterio 戰勝 Bobby Lashley, Drew McIntyre & Jinder Mahal(Six Man Tag Team Match)
WWE Live1220673

AJ Styles勝敗統計

比賽總場數:1990 總勝場數:1232 (61.9%) 總平局數:53 (2.7%)

年度統計

年份 場次 勝率 敗率 平局 平率
2019 41 21 51.2% 19 46.3% 1 2.4%
2018 147 130 88.4% 14 9.5% 3 2%
2017 175 109 62.3% 65 37.1% 1 0.6%
2016 194 116 59.8% 78 40.2% 0 0%
2015 121 81 66.9% 39 32.2% 1 0.8%
2014 108 67 62% 36 33.3% 5 4.6%
2013 54 40 74.1% 11 20.4% 3 5.6%
2012 118 67 56.8% 45 38.1% 6 5.1%
2011 91 61 67% 26 28.6% 4 4.4%
2010 124 58 46.8% 62 50% 4 3.2%
2009 84 67 79.8% 16 19% 1 1.2%
2008 108 67 62% 40 37% 1 0.9%
2007 91 33 36.3% 56 61.5% 2 2.2%
2006 109 66 60.6% 42 38.5% 1 0.9%
2005 96 57 59.4% 36 37.5% 3 3.1%
2004 119 82 68.9% 34 28.6% 3 2.5%
2003 103 64 62.1% 31 30.1% 8 7.8%
2002 87 40 46% 42 48.3% 5 5.7%
2001 19 6 31.6% 12 63.2% 1 5.3%
2000 1 0 0% 1 100% 0 0%

AJ Styles腰帶

統治腰帶時長

腰帶名稱 保持天數
NWA World Television Championship(2x) 130
NWA Wildside Heavyweight Championship(1x) 91
WWA International Cruiserweight Championship(1x) 263
Impact X-Division Championship(6x) 272
NWA World Tag Team Championship(4x) 155
IWR King Of The Indies Championship(1x) <1
IWC Super Indy Championship(2x) 106
ROH World Tag Team Championship(1x) 158
NWA World Heavyweight Championship(3x) 196
MXPW Television Championship(1x) 111
ROH Pure Championship(1x) 98
MPW Universal Championship(1x) 182
Natural Heavyweight Championship(1x) 335
IWA Mid-South Heavyweight Championship(1x) 2
PWG World Championship(1x) 126
CWE Heavyweight Championship(1x) 154
NKPWA Junior Heavyweight Championship(1x) 1056
Impact World Tag Team Championship(2x) 202
TNA King Of The Mountain Championship(2x) 271
Impact World Championship(2x) 220
IWGP Heavyweight Championship(2x) 307
FWE World Heavyweight Championship(1x) 69
PPW Tag Team Championship(1x) 13
RevPro Undisputed British Heavyweight Championship(1x) 216
WWE Championship(2x) 512
WWE United States Championship(2x) 91

獲得腰帶次數

腰帶名稱   保持天數
WWE Championship(2x) 2017.11.07-2018.11.14 372
WWE United States Championship(2x) 2017.07.25-2017.10.08 75
WWE United States Championship(1x) 2017.07.07-2017.07.23 16
WWE Championship(1x) 2016.09.11-2017.01.29 140
RevPro Undisputed British Heavyweight Championship(1x) 2015.06.14-2016.01.16 216
PPW Tag Team Championship(1x) 2015.04.18-2015.05.01 13
FWE World Heavyweight Championship(1x) 2015.01.01-2015.03.11 69
IWGP Heavyweight Championship(2x) 2015.02.11-2015.07.05 144
IWGP Heavyweight Championship(1x) 2014.05.03-2014.10.13 163
Impact World Championship(2x) 2013.10.20-2013.10.29 9
Impact World Tag Team Championship(2x) 2012.06.10-2012.06.28 18
TNA King Of The Mountain Championship(2x) 2010.07.13-2010.12.05 145
Impact World Championship(1x) 2009.09.20-2010.04.19 211
TNA King Of The Mountain Championship(1x) 2009.03.15-2009.07.19 126
Impact World Tag Team Championship(1x) 2007.10.14-2008.04.15 184
Impact X-Division Championship(6x) 2006.10.24-2006.11.06 13
NWA World Tag Team Championship(4x) 2006.09.24-2006.10.22 28
NWA World Tag Team Championship(3x) 2006.06.18-2006.08.14 57
NKPWA Junior Heavyweight Championship(1x) 2006.02.10-2009.01.01 1056
CWE Heavyweight Championship(1x) 2005.10.15-2006.03.18 154
Impact X-Division Championship(5x) 2005.09.11-2005.12.11 91
NWA World Heavyweight Championship(3x) 2005.05.15-2005.06.19 35
PWG World Championship(1x) 2005.04.02-2005.08.06 126
Impact X-Division Championship(4x) 2005.01.16-2005.03.13 56
IWA Mid-South Heavyweight Championship(1x) 2004.10.21-2004.10.23 2
Natural Heavyweight Championship(1x) 2004.08.14-2005.07.15 335
Impact X-Division Championship(3x) 2004.06.09-2004.07.28 49
MPW Universal Championship(1x) 2004.05.29-2004.11.27 182
NWA World Heavyweight Championship(2x) 2004.04.21-2004.05.19 28
IWC Super Indy Championship(2x) 2004.03.20-2004.05.08 49
ROH Pure Championship(1x) 2004.02.14-2004.05.22 98
NWA World Tag Team Championship(2x) 2004.02.04-2004.03.03 28
MXPW Television Championship(1x) 2003.09.12-2004.01.01 111
NWA World Heavyweight Championship(1x) 2003.06.11-2003.10.22 133
ROH World Tag Team Championship(1x) 2003.03.15-2003.08.20 158
IWC Super Indy Championship(1x) 2003.03.14-2003.05.10 57
IWR King Of The Indies Championship(1x) 2003.01.25-2003.01.25 <1
Impact X-Division Championship(2x) 2002.10.23-2002.11.06 14
NWA World Tag Team Championship(1x) 2002.07.03-2002.08.14 42
Impact X-Division Championship(1x) 2002.06.19-2002.08.07 49
WWA International Cruiserweight Championship(1x) 2002.04.13-2003.01.01 263
NWA Wildside Heavyweight Championship(1x) 2001.12.22-2002.03.23 91
NWA World Television Championship(2x) 2001.01.06-2001.02.21 46
NWA World Television Championship(1x) 2000.01.08-2000.04.01 84
江西十一选五走势图